Download SP Flashtool Terbaru

Pinponsel- Smart Phone Flashtool atau yang biasa dikenal dengan SP Flashtool merupakan tool yang digunakan untuk melakukan proses flashing firmware / Stock rom maupun Custom rom pada ponsel android yang menggunakan System on Chip (SoC) Mediatek. SP Flashtool membutuhkan file scatter untuk melakukan proses flashing. Tool ini hanya dapat digunakan pada ponsel yang menggunakan chipset Mediatek sebagai CPU nya.

Proses flashing selain digunakan untuk update firmware juga biasa digunakan untuk melakukan perbaikan pada beberapa kasus kerusakan software pada smartphone seperti permasalahan softbrick, bootloop, hang, mati total dan beberapa kasus lainnya yang masih berhubungan dengan software pada eMMC.

Gambar SP FlashTool


DOWNLOAD SP FLASHTOOL TERBARU

SP-Flash-Tool-v5.1532_Win
SP-Flash-Tool-v5.1528_Win
SP-Flash-Tool-v5.1436_Win
SP_Flash_Tool_v5.1836_Win
SP_Flash_Tool_v5.1828_Win
SP_Flash_Tool_v5.1824_Win
SP_Flash_Tool_v5.1820_Win
SP_Flash_Tool_v5.1816_Win
SP_Flash_Tool_v5.1812_Win
SP_Flash_Tool_v5.1804_Win
SP_Flash_Tool_v5.1752_Win
SP_Flash_Tool_v5.1744_Win
SP_Flash_Tool_v5.1736_Win
SP_Flash_Tool_v5.1728_Win
SP_Flash_Tool_v5.1724_Win
SP_Flash_Tool_v5.1720_Win
SP_Flash_Tool_v5.1716_Win
SP_Flash_Tool_v5.1712_Win
SP_Flash_Tool_v5.1708_Win
SP_Flash_Tool_v5.1648_Win
SP_Flash_Tool_v5.1644_Win
SP_Flash_Tool_v5.1640_Win
SP_Flash_Tool_v5.1636_Win
SP_Flash_Tool_v5.1632_Win
SP_Flash_Tool_v5.1628_Win
SP_Flash_Tool_v5.1624_Win
SP_Flash_Tool_v5.1620_Win
SP_Flash_Tool_v5.1616_Win
SP_Flash_Tool_v5.1612_Win
SP_Flash_Tool_v5.1604_Win
SP_Flash_Tool_v5.1552_Win
SP_Flash_Tool_v5.1548_Win
SP_Flash_Tool_v5.1516_Win
SP_Flash_Tool_v5.1512_Win
SP_Flash_Tool_v5.1452_Win
SP_Flash_Tool_5.1524_Win
SP_Flash_Tool_5.1520_Win
SP_Flash_Tool_5.1504_Win
SP_Flash_Tool_5.1343_Win
SP_Flash_Tool_3.1304_Win
SP_Flash_Tool_3.1238_Win
SP_Flash_Tool_3.1222_Win
SP Flash Tool v5.1352.01
SP Flash Tool v3.1344.0.212
SP Flash Tool v3.1332.0.187
SP Flash Tool v3.1328.0.183
SP Flash Tool v3.1316.0.150
SP Flash Tool v3.1312.0.139

DOWNLOAD DRIVER

Untuk tutorial cara Flashing menggunakan SP Flashtool silahkan klik link berikut ini :
    Cara Flash Android Menggunakan SP Flashtool

    Fitur SP Flashtool

    Flashing pada Firmware (Stock Rom)
    SP Flashtool adalah aplikasi yang dapat membantu Anda untuk mempermudah proses Flashing pada Smartphone atau Tablet yang menggunakan chipset Mediatek. Aplikasi ini berfungsi sangat baik untuk mengembalikan perangkat Anda dari kerusakan seperti; Bootloop, Hang, atau kerusakan lainnya yang terjadi pada software.

    Flashing Recovery File
    Selain sangat berguna untuk menjalankan proses Flashing, SP Flashtool juga memungkinkan Anda untuk melakukan proses flashing pada Stock Recovery atau Custom Recovery pada perangkat Smartphone / Tablet Mediatek Anda.

    Memory Test
    SP Flashtool memungkinkan Anda untuk melakukan pengecekan dan verifikasi RAM pada External Memory dan NAND Test pada perangkat.

    Parameter Setting
    Fitur ini memungkinkan pengguna untuk melakukan membaca dan menulis parameter pada perangkat. Contohnya seperti; pengguna di mudahkan dalam membaca dan menulis fungsi data pada area One Time Programing (OTP).

    Hard reset / Format Perangkat
    Fitur ini memungkinkan pengguna yang memakai chipset Mediatek untuk melakukan hard reset atau pemformatan data melalui PC. Caranya cukup mudah, cukup membuka file scater lalu klik format pada aplikasi SP Flashtool.

    Belum ada Komentar untuk "Download SP Flashtool Terbaru"

    Posting Komentar

    Iklan Atas Artikel

    Iklan Tengah Artikel 1

    Iklan Tengah Artikel 2

    Iklan Bawah Artikel